Пошаговый рецепт с фото и видео Для начала подготовила все необходимые продукты для приготовления форели с грибами в духовке. Первым делом очистила рыбу от чешуи и удалила жабры. Затем сделала надрез по спинке острым ножом и аккуратно отделила мясо от костей и внутренности. Промокнула внутренность рыбы бумажным полотенцем. Натерла специями для рыбы и солью. Выложила рыбу в жаропрочную форму. Нарезала на маленькие кусочки лук и выложила в разогретую сковороду с растительным маслом. Добавила вареные лесные грибы, посолила и обжарила до готовности, приблизительно минут 7-10. Обжаренные грибы выложила в рыбу. Смазала сметаной и посыпала тертым сыром. Поставила в разогретую до 190 градусов духовку и запекала до готовности, понадобилось около 30 минут. Запеченная форель с грибами готова к подаче на стол. Приятного аппетита!

Форель с грибами в духовке

Форель, запеченная с грибами — это очень вкусное и нарядное блюдо. Для праздничного стола покупаю большую рыбу, фарширую её и запекаю на противне или в большом блюде. Гостям очень нравится такая подача, и вкус, конечно же. Если рыбка маленькая, запекаю порционно, как в данном рецепте. На гарнир идеально подать отварной картофель и овощной салат.

Ингредиенты

Форель — 1 шт.

Грибы лесные вареные — 250 г

Лук — 1 шт.

Сметана — 2 ст.л.

Сыр — по вкусу

Специи для рыбы — 1 ч.л.

Соль — по вкусу

Масло — для жарки

Пошаговый рецепт с фото и видео

Для начала подготовила все необходимые продукты для приготовления форели с грибами в духовке.

Первым делом очистила рыбу от чешуи и удалила жабры. Затем сделала надрез по спинке острым ножом и аккуратно отделила мясо от костей и внутренности.

Промокнула внутренность рыбы бумажным полотенцем. Натерла специями для рыбы и солью.

Выложила рыбу в жаропрочную форму.

Нарезала на маленькие кусочки лук и выложила в разогретую сковороду с растительным маслом. Добавила вареные лесные грибы, посолила и обжарила до готовности, приблизительно минут 7-10.

Обжаренные грибы выложила в рыбу.

Смазала сметаной и посыпала тертым сыром. Поставила в разогретую до 190 градусов духовку и запекала до готовности, понадобилось около 30 минут.

Запеченная форель с грибами готова к подаче на стол. Приятного аппетита!

 

admin

Окончил мех-мат. факультет ереванского Гос. университета, кандидат технических наук, доцент. В настоящее время песионер, работал зав. кафедрой в Северном университете Еревана. Внучка и три внука

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика