КРУАССАНЫ

КРУАССАНЫ

КРУАССАНЫ
КРУАССАНЫ

600 г муки
Чайная ложка соли
100 г сахара
1 сухие дрожжи
400 мл теплого молока
250 г несоленого сливочного масла.
Яичная смесь для глазури.

 

Очень вкусные, хрустящие снаружи, очень легкие и воздушные внутри.

Я обновил информацию о методе по запросу.

МОЙ рецепт круассанов занимает 2 дня, другие рецепты — три дня, буду максимально упрощать. Тем не менее, я бы порекомендовал вам поискать в Google видео о круассанах, чтобы оно помогло вам, так как его приготовление может оказаться очень техническим, и со временем вы улучшитесь, когда попрактикуетесь в приготовлении круассанов.

Способ 1.

1) подогреваем молоко, затем добавляем дрожжи и сахар, оставляем на 10 минут, чтобы дрожжи активировались.

2) В большую миску добавьте муку, сахар и соль и просейте как минимум 3 раза (я делаю это для большей пышности)

3) влейте в цветок теплую молочную смесь с дрожжами и сахаром и месите 10 минут, пока тесто не станет эластичным, а затем оставьте его на целый день на солнце или на ночь, но дайте ему по крайней мере 8 часов для первого подъема.

Способ 2.

1) Достаньте поднявшееся тесто, раскатайте его в один большой круг и сложите в длинную змеевидную форму. Когда тесто приобретет форму длинного рулета (похожего на змею), вырежьте 20 маленьких круглых шариков.

2) Раскатайте круглые шарики по отдельности, превратив их в идеальные круги среднего размера (как в форме роти).

3) раскатав все круглые шарики в роти среднего размера, намажьте маслом каждый отдельный шарик и сложите их друг на друга, оставив между ними масло. У вас должна получиться все 20 штук в одну длинную высокую стопку с маслом между ними.

4) положите пищевую пленку на одну большую стопку и заморозьте на 35 минут, чтобы масло между стопками замерзло (если вы готовили пироги, вы лучше поймете метод листа теста)

Способ 3

1) Достаньте большую стопку из морозилки и начните скатывать ее в один большой круг. У вас должен получиться один большой круг со множеством слоев масла под ним. (это сформирует слои круассанов и ощущение пирога)

2) Когда у вас получится большой круг, разрежьте его посередине и поперек круга, как крест в круге. (видео поможет понять метод)

3) к этому моменту у вас должны получиться большие треугольники, разделите эти треугольники на 4 маленьких треугольника и сложите их по отдельности, в результате чего у вас сразу же получатся формы круассанов.

4) Как только все треугольники будут раскатаны в форме круассанов, промойте их все яйцом, чтобы придать им золотистый оттенок.

5) выложите все промытые яйцами сырые круассаны на солнце и снова дайте им подняться еще на 5 часов.

6) Выпекайте при температуре 190° первые десять минут, затем выпекайте при температуре 165° оставшиеся 10 минут, и вы получили домашние круассаны.

Не разочаровывайтесь, если с первого раза у вас не получится. Просто продолжайте в том же духе, пока не станете лучше. Погуглите любое видео, которое вам поможет, если то, что я сказал, вас немного смутит. Я пытался объяснить это как можно понятнее, но, как и в случае с выпечкой пирогов, вы должны сначала увидеть демонстрацию физически.

admin

Окончил мех-мат. факультет ереванского Гос. университета, кандидат технических наук, доцент. В настоящее время песионер, работал зав. кафедрой в Северном университете Еревана. Внучка и три внука

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика