Новогодний пунш с шампанским
Этот холодный слабоалкогольный напиток идеально подойдет для горячей новогодней вечеринки. И если 10 порций окажется недостаточно, то вы быстро, буквально за 10–15 минут, сможете сделать новые.
Ингредиенты
Чтобы приготовить слабоалкогольный новогодний пунш, запаситесь:
- сладким/полусладким шампанским (любым игристым вином) — 1 бутылкой (750 мл);
- соком из ананаса и манго — 400 мл;
- апельсиновым соком — 400 мл;
- соком из зеленых яблок — 400 мл;
- клюквенным соком — 400 мл;
- фруктами (апельсинами, мандаринами, киви, яблоками, лаймами — используйте те, что любите) — 600–750 г;
- льдом.
Пошаговая инструкция
В подходящую по размеру емкость для пунша вылить все виды соков. Размешать основу новогоднего коктейля половником. Соки желательно сделать самостоятельно, но можно использовать и качественные пакетированные. Специально охлаждать основу пунша не обязательно.
В соковый коктейль вылить шампанское, перемешать.
Красивыми дольками или кружочками нарезать фрукты. Поместить их в новогодний пунш, дать ему настояться несколько минут, при необходимости бросить в коктейль лед. Разлить готовый напиток по большим бокалам либо стаканам и раздать их гостям.