Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом, „Малиновый сахар для украшения сладкой выпечки!“ Рецепт очень простой, но отлично выручает, когда охота красиво и не так вредно! Получается из натурального красителя. Делать можно заранее. Фоточки у меня простенькие, потому что печь буду только через неделю, а украшение сделала уже сейчас. Надеюсь, что рецепт вам понравиться!

Ингредиенты для «Малиновый сахар для украшения сладкой выпечки»:

Время приготовления:

Рецепт «Малиновый сахар для украшения сладкой выпечки»:

  • Вот, что нам понадобится!

    Вместо малины можно брать чернику, тогда сахар будет фиолетовый!

  • Малину помыть, обсушить бумажной салфеткой. Измельчить блендером, пропустить через ситечко (чтобы ушли косточки).
    Получается малиновая кашка.
    В чашу положить 3 чайные ложки малиновой кашки и добавлять по 2-3 столовые ложки сахара, перемешать и опять сахар добавить (пока сахар не закончится). Сахар немного растает, но в этом нет ничего страшного.

  • Окрашенный сахар распределить по листу и поставить в духовку на 1 час при 50-и градусах. Дать ещё подсушиться при комнатной температуре пару часов! Тупой стороной ножа, как бы, надавить легонько на слипшийся сахар, и он распадётся.

  • Малиново-сахарные крупиночки готовы. Пересыпать в стеклянную баночку и закрыть крышкой.
    При использовании сахар встряхнуть, если он немного скомкался.