«Лучше не найти!»: шеф-повар раскрыл секрет приготовления вкуснейшего куриного бульона

Шеф-повар Артем Кольченко поделился рецептом приготовления вкуснейшего куриного бульона. По-другому хозяйки больше готовить не будут.
Не хотите пропустить важные новости? Тогда подписывайтесь на Telegram-канал «А теперь внимание!».
Для варки бульона эксперт советует брать куриные крылья из расчета килограмм на 10-литровую кастрюлю. Крылья нужно хорошенько промыть и положить в кастрюлю. Туда же отправляем одну луковицу и одну морковь, которые предварительно нужно разрезать на две части. Это, подчеркивает повар, если нам нужен прозрачный бульон.
«Если же мы хотим получить в итоге бульон темный, то лук и морковку нужно прижарить до черна, чтобы овощи в прямом смысле сгорели. И только потом отправить в кастрюлю к крыльям. Переживать не стоит — горьким сгоревшие овощи совершенно точно не сделают», — заверяет в беседе с порталом «А теперь внимание!» шеф-повар.
Максимальной температура конфорки должна быть только до того момента, пока жидкость не закипит. Как только вода начала бурлить, убавляем огонь до минимума, чтобы бульон совсем слегка побулькивал, снимаем пену и забываем про кастрюлю часа на три-четыре.
«После этого можно наварить куриный супчик или просто наслаждаться самим бульоном, потому что лучше не найти!» — заверил Артем Кольченко.