Настойка празднично-рождественская

Настойка празднично-рождественская Как известно, Рождество - это время семейных застолий и угощения деликатесами. После сытной трапезы рекомендую стаканчик рождественского ликера. Настойку следует готовить за несколько недель, чтобы ароматы и ароматы успели разжевываться. Ингредиенты: горсть изюма горсть сушеной клюквы горсть грецких орехов 5 сушеных инжиров 5 черносливов 4 целых гвоздики 1 стручок ванили 1/2 палочки корицы 8 курага 4 больших дольки апельсина с кожурой 2 столовые ложки рапсового меда от Vilnius Honey 500 мл водки Подготовка: Апельсин помыть, бланшировать, нарезать дольками 0,5 см и разрезать на четыре части. Выложите все ингредиенты в банку. Влейте водку и помешивайте, пока мед не растворится. Закройте банку и поставьте в темное прохладное место. Перед Рождеством перелить настойку в декоративный графин или бутылку. В более крепком варианте добавьте около 100-150 мл спирта.

Настойка празднично-рождественская

Настойка празднично-рождественская

Как известно, Рождество — это время семейных застолий и угощения деликатесами. После сытной трапезы рекомендую стаканчик рождественского ликера. Настойку следует готовить за несколько недель, чтобы ароматы и ароматы успели разжевываться.

Ингредиенты:
горсть изюма
горсть сушеной клюквы
горсть грецких орехов
5 сушеных инжиров
5 черносливов
4 целых гвоздики
1 стручок ванили
1/2 палочки корицы
8 курага
4 больших дольки апельсина с кожурой
2 столовые ложки рапсового меда от Vilnius Honey
500 мл водки
Подготовка:
Апельсин помыть, бланшировать, нарезать дольками 0,5 см и разрезать на четыре части. Выложите все ингредиенты в банку. Влейте водку и помешивайте, пока мед не растворится. Закройте банку и поставьте в темное прохладное место.
Перед Рождеством перелить настойку в декоративный графин или бутылку.
В более крепком варианте добавьте около 100-150 мл спирта.

admin

Окончил мех-мат. факультет ереванского Гос. университета, кандидат технических наук, доцент. В настоящее время песионер, работал зав. кафедрой в Северном университете Еревана. Внучка и три внука

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика