Знакомый из Италии рассказал, что они едят весь день. Понял почему они худые и стройные

italyanskaya-eda

Знакомый из Италии рассказал, что они едят весь день. Понял почему они худые и стройные

Приветствую, уважаемые читатели!

Если выйти в Россию на улицу, то у процентов 90 всех прохожих вы увидите какие-нибудь недостатки в теле: выпирающий животик, свисающий жир, кривую осанку.

В нашей стране люди не особо следят за собой, что печально!

Уже довольно-таки давно я начал замечать, что большинство итальянцев имеют очень привлекательное тело, по крайней мере они не толстеют, хотя едят при этом спагетти, и не брезгуют целой пиццей на ужин.

Всё это относится как к мужчинам, так и к женщинам.

Кухня в Италии
Кухня в Италии

У меня есть друг, который вот уже 6-ой год живёт в Италии, и с его слов у жителей этой страны есть пара секретов.

Как говорит он сам:

«Во время первой поездки в Италию, когда я ещё ехал туда отдыхать, мне было немного страшно, что я могу набрать лишний вес, ведь до этого я худел, и давалось мне это не особо легко.

Где-то в течение полугода я себя ограничивал, а в Италии столько соблазнов. И как на отдыхе себе отказать? В общем я немного дал слабины и начал много есть, но к удивлению за месяц поправился только на 1 кг».

Конечно, в Италии не все люди отличаются стройностью в фигуре, есть и довольно упитанные.

Выделяются итальянцы среди других народов из-за того, что они любят самих себя, свои процессы и образ питания. У них своё — уникальное отношение к пище.

Паста
Паста

«Спустя некоторое время я стал замечать, что жители Италии в большом количестве пьют воду. Практически всегда у них при себе бутылочка с водой, и без неё они не сядут за стол».

«Многие итальянцы увлекаются виноделием, и любят они его не только делать, но и пить. Так за столом пропустить через себя пару бокалов вина, иногда разбавленного водой, для них обычное дело».

Готовят пищу они в основном из свежих продуктов, которые выростили на своих грядках.

Обычно это: фасоль, помидоры, кукуруза, картофель, болгарский перец. На основе растительных продуктов у них есть очень много блюд.

Рацион итальянцев
Рацион итальянцев

«Ещё одна отличительная черта их питания, это то, что они не любят смешивать блюда. Если основное блюдо паста, то в этот прием пищи они больше не будут ничего есть. Десерт они лучше съедят позже».

«Также у них есть определенное время для каждой еды, например фрукты они предпочитают есть в 16:00».

«Обычно они не готовят большие порции, им не нравится разогревать пищу. Намного больше итальянцы любят готовить всегда свежую пищу, которую они съедают за один присест».

Магазинное там действительно многие не любят, не нравится им покупать продукты. Некоторые считают их даже жадными.

Знакомый из Италии рассказал, что они едят весь день. Понял почему они худые и стройные
Знакомый из Италии рассказал, что они едят весь день. Понял почему они худые и стройные

Если затронуть тему образа жизни, то можно сказать, что итальянцы не брезгуют работой.«Трудоголики» по-нашему! Работают многие из них физически, да и своё хозяйство есть практически у всех.

Скорее всего в купе все факторы: активный образ жизни, раздельное питание небольшими порциями и большое количество употребляемой жидкости — служат причиной стройного тела у итальянцев.

Всем желаю удачи

Источник

admin

Окончил мех-мат. факультет ереванского Гос. университета, кандидат технических наук, доцент. В настоящее время песионер, работал зав. кафедрой в Северном университете Еревана. Внучка и три внука

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика