Селедка под шубой на Новый год 2019

СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ НА НОВЫЙ ГОД 2019

Селедка под шубой на Новый год 2019

Этот салат станет центральным блюдом праздничного стола. Селедка под шубой на Новый Год 2019 в новом амплуа — вкусное украшение новогоднего праздника. В данном рецепте предложен интересный вариант блюда, с особенным приготовлением свеклы. Свекла не отваривается, как обычно, а запекается в духовке. От этого блюдо имеет богатый и более насыщенный вкус.

Время приготовления: 5 ч.

Ингредиенты на 8 порций:
  • Селедка — 300  гр
  • Свекла — 300  гр
  • Морковь — 200  гр
  • Картошка — 200  гр
  • Куриные яйца — 2 шт
  • Лук репчатый — 100  гр
  • Яблоки — 100  шт
  • Майонез — 100  гр
Способ приготовления:

Чтобы приготовить салат первым делом следует отварить нужные ингредиенты. Последнее время хозяйки чаще экспериментируют, поэтому найден новый метод приготовления некоторых ингредиентов. Вот к примеру свекла. Если ее варить, она теряет яркость цвета, станет водянистой, а также вываривается в воду часть витамин. Поэтому в данном рецепте предложена альтернатива варке.

Итак, все овощи моем под проточной водой. Моем тщательно, с губкой, используя жесткую ее сторону. Так как варить их будем с кожурой, она должна быть максимально чистой.

Свеклу обсушиваем, упаковываем в фольгу. Можно упаковать в два-три слоя. Помещаем свеклу в форму для запекания и отправляем в духовку разогретую до 180 градусов. Запекаем овощ в течение одного часа.

Пока свекла запекается, отварим картошку и морковь. Эти овощи можно варить в одной кастрюле. В отдельной емкости отвариваем куриные яйца. Только яйца не должны быть всмятку. Варить их нужно не менее 6 минут с момента закипания.

Отварной картофель и морковь очищаем, но только после того как овощи остынут. Яйца также очищаем от скорлупы. Запеченной свекле даем время остыть, после чего очищаем. Заодно почистим и репчатый лук.

А теперь приступаем к селедке. Ее очищаем от кожицы, удаляем хребет. С филе выбираем все косточки. Подготовленную селедку нарезаем маленькими кубиками.

Яблоко моем, очищаем от кожуры, вырезаем сердцевину. Натираем яблоко на мелкой терке. Также натираем картофель, морковь, свеклу, яйца. А лук нарезаем мелкими кубиками, как и селедку. Пару кусочков свеклы и яичных белков оставляем для украшения.

А теперь формируем салат. Этот салат слоеный, каждый слой промазываем майонезом и собираем в такой последовательности: сельдь-лук-картофель-яйца-морковь-яблоко-свекла.

Отправляем салат в холодильник для пропитки на 2 часа.

Перед подачей на стол салат украшаем. Из пары кусочков свеклы вырезаем хвостик, ушки и рыльце. Из яичных белков делаем глазки.

Все, блюдо полностью готово к подаче!

СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ НА НОВЫЙ ГОД 2019

admin

Окончил мех-мат. факультет ереванского Гос. университета, кандидат технических наук, доцент. В настоящее время песионер, работал зав. кафедрой в Северном университете Еревана. Внучка и три внука

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика